27 февраля 2013 г.

Редакторы фото on-line

Так случилось, что недавно мне нужно было отредактировать большое количество фотографий. А так как я совершенно бестолково умею работать с Photoshop, то, конечно, стала искать редакторы в сети.

В результате проб и ошибок вышла на несколько вполне себе приличных редакторов, которые, думаю, могут пригодится и Вам. 

Онлайн графический редактор Pixlr Editor, который напоминает Photoshop. Бесплатный редактор на русском языке. Интерфейс прост и понятен. Загрузив изображение, можно выполнять большое количество действий: изменять размер, поворачивать, рисовать, удалять лишние объекты, применять различные фильтры и т.д. С моей, дилетантской,  точки зрения, этот on-line редактор не уступает  Photoshop. 
 
 WebInPaint - онлайн приложение, которое позволяет удалить нежелательную часть фотографии: надпись, логотип, дату на фото. Работать просто: загрузить фото, закрасить мышкой удаляемый объект, нажать кнопку Inpaint, сохранить результат. Конечно, не без погрешностей: например, при удалении крупного объекта на фото все же остаются следы, но для ненужных мелочей вполне подойдет. Кроме того, подкупает, что сервис бесплатный и не требующий регистрации.


Pho.to - сайт, на котором есть несколько приложений: быстрая коррекция фото, ретушь одним кликом, непосредственно фоторедактор. Здесь уже нет никаких особых инструментов, как в первом редакторе, фото обрабатывается автоматически. Кроме того, есть возможность поработать над фото,  использовав забавные эффекты: фоторамки, изменение фона, для чего на сайте есть более 500 различных шаблонов. Например, можно пофантазировать так:



И в конце еще один графический фоторедкатор - FANstudio. Это один из первых отечественных редакторов, потому и на русском языке. Очень простой интерфейс и легкость в работе. Загружаете фото, а потом делаете все, что необходимо: убираете красные глаза, делаете красивую кожу, поворачиваете, наклоняете, зеркально отображаете, делаете потемнее, посветлее, можете добавить фоторамку. Все действительно просто и лаконично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...